08 июл 09:33Общество

Два футболиста ушли из сборной России после проигрыша Хорватам

Матч Россия – Хорватия завершился серией пенальти не в пользу сборной России, и подопечные Станислава Черчесова вылетают в 1/4 финала из борьбы на ЧМ-2018.

Сразу два футболиста российской сборной объявили о своем уходе из национальной команды. Это Александр Самедов (33 года) – полузащитник «Спартака». И Сергей Игнашевич (38 лет) – защитник ЦСК.

Первый заявил журналистам, что прошедший матч Россия – Хорватия стал для него последним. Игнашевич рассказал, что если бы не чемпионат мира он уже завершил бы карьеру.

«Сейчас я испытываю чувство успокоения и радости. Заканчиваю [футбольную карьеру] на хорошей ноте, играю в четвертьфинале чемпионата мира, в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. С футболистами, которые полностью отдают себя в игре», - сказал Сергей Игнашевич.

Российская сборная сыграла с хорватами 2:2, однако в серии пенальти Хорватия была сильней.

Загрузка...

Чемпионат мира по футболу - 2018: результаты матчей Испания - Россия и Хорватия - Дания, расписание игр плей-офф, турнирная таблица ЧМ

Чемпионат мира по футболу - 2018 в России провел серию удивительных матчей. Кажется, именно этот ЧМ сдвинет полюса мнений о сборных на противоположные. Именно это доказывают последние матчи, и в частности - волнительная встреча России и Испании, которая вознесла нашу сборную на новую ступень обожания. Результаты последних матчей ЧМ-2018 по футболу: кто вышел в 1/4 финала? Матч Испания - Россия - 1:2, или ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018

Определился соперник сборной России по четвертьфиналу ЧМ-2018. В этот же день, 1 июля, в сложном матче с Данией путевку в слудующий уровень плей-офф отыграла Хорватия. Пока сборная России по футболу принимает поздравления по поводу сенсационного выхода в 1/4 финала, несколькими часами позже, в непростом матче, определился ее соперник. В четвертьфинал вместе с Россией вышла сборная Хорватии, которая одолела датчан ... ПОДРОБНЕЕ →

Матч Россия - Испания завершился со счетом 2:1, испанцы покидают ЧМ-2018

Матч Россия – Испания завершился со счетом и испанцы покидают чемпионат мира по футболу. Автогол в собственные ворота в первом тайме отправил российский футболист Игнашевич. Многие СМИ считают, что он уже вошел в историю российского футбола на международных соревнованиях такого уровня. Перед уходом на перерыв с пенальти счет сравнял Артем Дзюба - 1:1. Второй период команды отыграли всухую. Итог матча ... ПОДРОБНЕЕ →

Матч Россия-Канада 20 мая завершился победой канадской сборной

Чемпионат мира по хоккею 2017: Россия-Канада 20 мая, счет игры 4:2. Победу одержала сборная Канады. Первый период прошел всухую. Россия не смогла реализовать численное большинство, которое появилось у нашей команды за пять минут до конца периода. Канада показывала силовой хоккей, несколько раз был атакован наш защитник Сергей Андронов. Второй период, счет 2:0 в пользу России. За 7 минут 44 секунды до конца ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: российская сборная проиграла в матче Россия - США

Чемпионат мира по хоккею 2017, матч Россия США завершился со счетом 3:5 в пользу американской сборной. Первый период для российской сборной оказался не простым. 4 удаления, три по 2 минуты, одно удаление заработал Плотников – 4 минуты. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу российской сборной. Автором забитой шайбы стал Никита Гусев. Однако больше моментов создавалось у ворот Василевского, нашего голкипера... ПОДРОБНЕЕ →