13 июн 09:05Новости часа

23-летняя спортсменка из Димитровграда Светлана Солуянова стала чемпионкой Европы по боксу

| Ольга Турковская

23-летняя спортсменка из Димитровграда Светлана Солуянова выиграла чемпионат Европы по боксу (в весовой категории до 51 кг). В финальном поединке девушке противостояла турчанка Бусеназ Чакироглу. Всего Солуянова провела пять поединков — за звание чемпионки Европы 2018 девушка боролась с опытными спортсменками из Сербии, Украины, Норвегии, Болгарии и Турции.

«Солуянова заметно превосходила соперницу-левшу в габаритах, но та оказалась очень активной и не боялась лезть вперед, навстречу ударам российской спортсменки. Чтобы держать турчанку на дистанции, приходилось прилагать усилия, иначе она начинала виснуть на Светлане в клинче, не давая боксировать ни ей, ни себе, либо лезла в откровенную драку. Светлана отлично действовала как на отходе, так и тут же переключалась на атакующие действия. Турчанка боксировала без какого-либо плана и техники, пытаясь, скорее, побороть соперницу из России, нежели перебоксировать. Раздельным решением судьи отдали победу Светлане Солуяновой», — говорится в сообщении Федерации бокса России.

Соревнования проходили в столице Болгарии на Asics Arena с 5 по 12 июня. Всего сборная команда России по боксу среди женщин завоевала 9 медалей чемпионата Европы — три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Загрузка...

«Симбирский курьер»: Нарвалась на Коб

| Наталья Михайлова С победы начала выступление на чемпионате Европы по боксу среди женщин в столице Болгарии Софии представительница Ульяновской области Светлана Солуянова. Наша 23-летняя землячка, боксирующая в категории до 51 кг, взяла верх в 1/16 финала над Ниной Радванович из Сербии. Солуянова начала бой уверенно, действуя на дальней дистанции. Радванович старалась разорвать дистанцию, иногда ... ПОДРОБНЕЕ →

Димитровградская спортсменка стала чемпионкой России по боксу

| Наталья Михайлова Золото в Ульяновскую область вновь привезла Светлана Солуянова. В чемпионате, который проходил в столице Бурятии с 19 по 24 марта, приняли участие 153 спортсменки из 43 регионов России. Честь ульяновской области защищали воспитанницы Айрата Богданова: Алена Артемова (48 кг), Светлана Солуянова (51 кг), Кристина Богомолова (51 кг), Светлана Цурганова (54 кг) и Виктория Гуркович ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсменка из Димитровграда завоевала золото на чемпионате России по боксу среди женщин

| Наталья Михайлова 24 марта в Улан-Удэ на арене ФСК завершился чемпионат России по боксу среди женщин. На бурятском ринге сошлись 153 спортсменки, представительницы 43 команд со всей страны, прошедшие жесткий отбор на региональных и зональных турнирах. Жительница Димитровграда Светлана Солуянова стала чемпионкой в своей весовой категории, до 51 кг, завоевав золото. Одним из первых с победой на чемпионате ... ПОДРОБНЕЕ →

Победила в Польше

Спортсменка из Ульяновской области стала победительницей международного турнира по боксу среди женщин в Польше. XII чемпионат Силезии завершился в польском городе Гливице, который проходил с 6 по 9 сентября. В составе российской женской сборной по боксу были две димитровградские спортсменки, воспитанницы тренера Айрата Богданова — Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская спортсменка Солуянова стала чемпионкой международного турнира по боксу среди женщин

XII чемпионат Силезии завершился в польском городе Гливице, который проходил с 6 по 9 сентября. В состав женской сборной по боксу вошли две димитровградские спортсменки, воспитанницы тренера Айрата Богданова — Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг). В финал поединков пробились пять россиянок. Светлана Солуянова со счетом 5:0 уверенно победила двукратную чемпионку ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru