11 май 10:01Спорт

«Симбирский курьер»: «Тренер» не помог «Волге» победить

| Наталья Михайлова

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2. Голы: Уридия (71), Каменщиков (75).

Очередной матч «Волга» опять проиграла, так и не набрав по весне ни одного очка. В этой ситуации уже не хочется ни досадовать, ни даже иронизировать. Насчет того, например, что накануне встречи с «Нефтехимиком» наша команда посмотрела нашумевший футбольный фильм «Тренер», чтобы отвлечься и воодушевиться, но и это не помогло ей достичь успеха. Причина поражений, видимо, в чем-то другом.
«Нефтехимик» не назовешь грозной силой, однако «Волга» действовала против него робко, отрядив значительные ресурсы в оборону. Гости при насыщенности волжских тылов старательно искали свободные зоны и дважды нашли ближе к концу матча. Сначала успех «Нефтехимику» принес дальний удар, а через четыре минуты — ближний, без помех. «Волга» не ответила ни голами, ни угрозами.

— Мы не ожидали, что придется так много владеть мячом. Хозяева нам его отдали, решив плотно сыграть в обороне. Не все у нас получалось в первом тайме, но когда удалось забить, то игра немножко раскрылась, стало повеселее. Думаю, наша победа закономерна, — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер нижнекамцев Юрий Уткульбаев.

Наставник «Волги» Сергей Седышев признал, что его подопечные проиграли по делу:
— «Нефтехимик» выглядел сильнее. У нас команды на поле не было. Прежде «Волга» всегда проявляла характер, даже когда игра не идет. А сегодня ни характера, ни созданных моментов. У «Волги» уже четвертое поражение подряд после зимы. Команда психологически надломлена. Будем заниматься этим вопросом. Конечно, мы не такого результата ожидали после сборов в Турции. Стыдно перед ульяновскими болельщиками. Извиняюсь перед ними за качество игры. Но ничего не остается, как идти дальше. Надо хотя бы в концовке первенства порадовать своих болельщиков.

Сегодня, 11 мая, в зоне «Урал-Приволжье» состоится очередной тур. В нем «Волга» обязательно победит. Правда, победа эта будет техническая — над снявшимся «Анжи-Юниором». А как дальше?

Результаты от 4 мая: «Мордовия» — «КамАЗ» — 0:1, «Челябинск» — «Зенит» — 0:0, «Урал-2» — «Крылья Советов-2» — 3:0, «Оренбург-2» — «Сызрань-2003» — 0:2, «Лада» — «Анжи-Юниор» — 3:0 (техническое поражение).

«Волга» посмотрела «Тренера»

| Наталья Михайлова Накануне домашнего матча с нижнекамским «Нефтехимиком» футболисты и тренеры нашей команды совершили культпоход на сеанс главного кинохита весны – фильм Данилы Козловского «Тренер». По окончанию просмотра несколько теплых слов сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. — Я очень рад, что посмотрел эту интересную картину вместе с нашей командой, — начал свое выступление глава региона. – Вот и главный тренер рядом со мной на сцене… Хорошо, что выбрали время. Знаю, что завтра у «Волги» ответственный матч с «Нефтехимиком». Мы будем за вас переживать, поддерживать и ждем только победы! Удачи ... ПОДРОБНЕЕ →

«Симбирский курьер»: Пенальти заменили штрафным

| Наталья Михайлова Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Челябинск» — «Волга» (Ульяновск) — 2:1. Голы: Бирюков (12), Зырянов (64) — Коркин (90 — в свои ворота). Ни одного очка не удается набрать «Волге» после возобновления футбольного первенства второго дивизиона. Вот и визит в Челябинск оказался неудачным. Челябинцы, которые весной пока только выигрывают, одержали свою третью победу подряд ... ПОДРОБНЕЕ →

«Симбирский курьер»: Эстафета четырех голов

| Наталья Михайлова Без участия «Волги» прошел очередной тур первенства зоны «Урал-Приволжье» второго футбольного дивизиона России. Наша команда сохранила третью строчку в таблице. С приходом весны минимум две команды «Урала-Приволжья» в каждом туре забивают по четыре мяча за игру. Сначала это были ижевский «Зенит» и челнинский «КамАЗ». Теперь эстафету подхватили «Нефтехимик» и «Челябинск». «Нефтехимик» ... ПОДРОБНЕЕ →

«Симбирский курьер»: «Волга» одолела шведов

| Наталья Михайлова Ничьей и победой завершили футболисты ульяновской «Волги» контрольные поединки на тренировочном сборе в Турции. Обе встречи состоялись в один день. Сначала ульяновцы сыграли с московским «Велесом», занимающим четвертое место в первенстве зоны «Запад» второго российского дивизиона. Матч проходил с переменным успехом. В первом тайме «Волга» создала выход один на один, но вратарь ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волга» завоевывает ничью в Нижнекамске

Очень хороший матч получился на берегах Камы. Соперники были достойны друг друга. Волжане вправе сетовать на свои неиспользованные моменты, хозяева скажут: «они у нас тоже были», но счет на табло неумолим. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга» (Ульяновск») 0:0 17 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 600 зрителей. Судьи: К. Силантьев, А. Кривозубов, А. Катайкин (все – Самара) Инспектор: В. А... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru