11 мар 18:55Спорт

Биатлон, мужской масс-старт 11 марта, итоги

Биатлон, мужской масс-старт 11 марта выиграл австрийский биатлонист Юлиан Эберхард. Второе место занял Мартен Фуркад, третье место – Антон Шипулин.

После четвертого огневого рубежа гонка сложилась для российского биатлониста весьма драматично. Антон ушел вторым от Мартена Фуркада в пяти секундах, третьим в 17 секундах шел австриец, которому хватило дистанции, чтобы догнать соперников.

Практически перед финишным створом Антон споткнулся и упал. Это не позволило ему побороться за первое или второе место. На финише было заметно, как расстроен российский атлет.

В цветы, или топ-шесть, попали три немца, Дойл, Лессер и Пфайфер. По итогам всех гонок в общем тотале лидирует Мартен Фуркад, вторым идет Йоханесс Бё, третьим – Антон Шипулин.

Загрузка...

Биатлон, мужская гонка преследования 12 февраля, итоги

Биатлон, мужская гонка преследования 12 февраля, итоги. Выиграл олимпийское золото Мартен Фуркад – лидер кубкового зачета сезона 2017-2018. Мартен поднялся с 8 спринтерской позиции. Второе место неожиданно вырвал швед Себастьян Самюэльссон. С его стороны это прорыв, так как стартовал он с 14-ой позиции. Более того, биатлонист из Швеции показал лучший ход по дистанции. Третьим стал немец Бенедикт Дойл. Наш ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон 20172018, Кубок мира гонка преследования 6 января, итоги

Биатлон 20172018, Кубок мира гонка преследования 6 января, итоги. В женском пасьюте победила Анастасия Кузьмина. С двумя промахами она сумела привезти ближайшей сопернице одну минуту. Второй стала итальянка Вирер, третьей – украинка Вита Семеренко. Лучшая из наших Екатерина Юрлова-Перхт заняла 12 строчку. Интересно, что выступающая за южнокорейскую команду Анна Фролина заняла 8 место. Биатлон 20172018... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон 20172018, Кубок мира мужской спринт 5 января, итоги

Биатлон 20172018, Кубок мира мужской спринт 5 января, итоги. Состав мужской сборной Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков. Гонку выиграл Мартен Фуркад. Француз был чист в стрельбе и безупречен в скорости. Вторым стал Эмиль Хегли Свендсен, его стрельба также была чистой. Третье место за норвежцем – Йоханессом Бё. Бё-младший несмотря на два промаха забрался ... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон 20172018, масс-старт 17 декабря, итоги

Биатлон, масс-старт 17 декабря, итоги. Третий этап Кубка мира сезона 2017-2018 завершился во французском Анси мужским и женским масс-стартом. Масс-старт бегут только те спортсмены, которые занимают первые 30 мест в «тотале» (общий зачет очков). Мужской масс-старь 17 декабря был представлен шестью нашими спортсменами: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Матвей Елесеев... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлон 20172018, мужской спринт 15 декабря, итоги

Биатлон, мужской спринт 15 декабря, итоги. Третий этап Кубка мира сезона 2017-2018 продолжился сегодня мужским спринтом в французском Анси. От России на дистанцию вышли шесть биатлонистов. Публикуем список в порядке выхода на дистанцию: Матвей Елисеев (9), Максим Цветков (35), Александр Логинов (39), Антон Бабиков (45), Евгений Гараничев (83) и Антон Шипулин (84). Увы, Максим Цветков на старт не вышел по причине ... ПОДРОБНЕЕ →