21 дек 09:12Новости часа

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин победил в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

| Ольга Турковская

Биатлонист Юрий Шопин победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка России – «Ижевская винтовка».

Шопин, представляющий Ульяновскую область, прошел 20 км за 52 минуты 12,8 секунды, ни разу не промахнувшись. Второе место занял Дмитрий Малышко (+22,1 секунды; 1 промах) из Санкт-Петербурга, третье – Евгений Идинов (+43,6; 0) из Тюменской области.

Загрузка...

Трудно выбираться

| Наталья Михайлова Ульяновскому биатлонисту Юрию Шопину не удалось проявить себя и на втором этапе Кубка IBU — в швейцарском Ленцерхайде. Как достижение можно отметить лишь прогресс, которого добился Юрий в гонке преследования по сравнению со спринтом. Но все это происходило на дальних подступах к пьедесталу. Мужской 10-километровый спринт в Швейцарии россияне провели очень неудачно. Лучшим результатом ... ПОДРОБНЕЕ →

«Застрелился» в погоне

| Наталья Михайлова Владимир Пугачев Провально начал выступления на Кубке IBU ульяновский биатлонист Юрий Шопин. Теперь отчасти понятно, почему тренеры сборной России именно его вывели за рамки первого этапа Кубка мира, отправив на более скромный турнир. Судя по стартам в норвежском Шушене, состояние Шопина сейчас оставляет желать лучшего. Даже, наверное, хорошо, что он вышел на трассу не в Эстерсунде: ... ПОДРОБНЕЕ →

Шопина послали на практику

| Наталья Михайлова Биатлонист из Ульяновска Юрий Шопин, проходивший централизованную подготовку к олимпийскому сезону в основном составе мужской сборной России, не выступит на первом этапе Кубка мира. Начать международные состязания ему придется с более скромного Кубка IBU. Таково решение тренерского штаба. Первый этап биатлонного КМ откроется 26 ноября в шведском Эстерсунде. Ранее намечалось, что ... ПОДРОБНЕЕ →

Павел Кулижников одержал победу на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Конькобежцы из Мурманска выиграли 1-ый этап Кубка мира. Русский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции тысяча метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене с рекордом мира на равнине и рекордом катка. Итоговое время жителя России составило 1 минуту 6,70 секунды, что является рекордом дороги. Жители России Денис Юсков (1 мин. 8,55 секунды) и Алексей Есин (1 мин. 9,30 секунды) финишировали ... ПОДРОБНЕЕ →

Шопин готовится к кубку мира

| Эльмира Меркулова В начале октября ульяновский биатлонист Юрий Шопин отправился в группе из шести человек основного состава сборной России на тренировочный сбор в австрийский Рамзау. Это означает, что наш земляк является в олимпийском сезоне железным кандидатом на участие в трех стартовых этапах Кубка мира по биатлону. Дальше спортивная судьба будет зависеть от показанных результатов. Октябрьские ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru