13 окт 12:51Спорт

Надежды и помарка

| Эльмира Меркулова

Сборная Ульяновской области по художественной гимнастике стала бронзовым призером всероссийских стартов «Надежды России». Этот результат наша команда показала в групповых упражнениях со скакалкой. А занять третье место по итогам многоборья нашим девчатам помешала лишь ошибка в упражнениях с булавами.

На соревнованиях в Пензе, которые по престижности можно сравнить с первенством страны, наш регион представляли воспитанницы областной школы олимпийского резерва.
Костяк команды сложился в прошлом году. Поэтому свою программу на тренировках мы отработали практически до автоматизма, — говорит тренер ульяновских «художниц» Галина Савосина. — Тем не менее планировали приехать в Пензу за несколько дней до начала «Надежд России» и заранее опробовать тамошний ковер. Увы, не удалось. Дело в том, что в эти же сроки в Пензе проводилась Всероссийская спартакиада пенсионеров, и гимнастический комплекс был отдан под эти состязания — нам просто негде было тренироваться. Тем не менее наши девушки выступили достойно. В итоговом протоколе многоборья выше них оказались только представительницы сильнейших гимнастических центров страны — Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Ульяновская команда в составе Полины Дорофеевой, Амины Халиулловой, Виктории Крайновой, Амины Гильмановой, Арины Тутуковой и Александры Михайловой заняла третье место в групповых упражнениях со скакалкой. А вот в самом конце комбинации с булавами одна из участниц нашей группы уронила предмет. Этой помаркой и воспользовались гимнастки Санкт-Петербурга, обошедшие ульяновок на 0,05 балла в зачете многоборья.

Загрузка...

Юниор поедет на взрослый финал

| Эльмира Меркулова Димитровградец Денис Любимов стал медалистом первенства России по боевому самбо. На соревнованиях в Новосибирске спортсмен из Ульяновской области завоевал «бронзу». Финал юниорского первенства России по боевому самбо собрал в Новосибирске более 500 молодых атлетов из 82 регионов нашей страны. Были среди них и три представителя димитровградской школы самбо — воспитанники детско-юношеской ... ПОДРОБНЕЕ →

Владимирские гимнастки стали первыми в групповых упражнениях на всероссийских соревнованиях

Воспитанницы СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике г. Владимира удачно выступили на Всероссийских соревнованиях «Призы серебряного призера Олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы, ЗМС Иры Чащиной», которые прошли в Кисловодске. Их обогнали спортсменки из Владимирской области. У перворазрядниц бронзу завоевала Милана Себелева из Ставрополя. Сейчас ей предстоит показать всю свою грацию и мастерство ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 в Пезаро, многоборье: результаты, медальный зачет, расписание, когда смотреть прямую трансляцию

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 продолжается в итальянском Пезаро. Уже известны результаты многоборья, а так же в упражнениях с булавой, мячом, обручем и лентами, которые проходили 31 августа, 1 и 2 сентября. Наши гимнастки всегда выступали преотлично – удалось ли повторить успех? Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 – результаты и медальный зачет. Целый урожай медалей продолжают ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские спортивные школы выиграли федеральные гранты на сумму более четырёх миллионов рублей

В основном эти средства пойдут на улучшение материально-технической базы школ по художественной гимнастике, лёгкой атлетике, тхэквондо, биатлону, а также на покупку оборудования для отделений каратэ муниципальных ДЮСШ. Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» выделяет гранты для специализированных детско-юношеских спортивных школ, которые готовят спортсменов уровня ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru