13 окт 12:51Спорт

Через волнение — к «бронзе»

| Эльмира Меркулова

На третью ступень пьедестала почета поднялась 14-летняя Анфиса Лазарева из Ульяновской области на первенстве Европы по тхэквондо среди своих ровесниц.

Соревнования такого уровня, прошедшие в Будапеште и собравшие представителей четырех десятков стран, стали дебютными для нашей юной землячки. Это подчеркнул стартовый поединок Лазаревой, начало которого она уступила из-за чрезмерного волнения итальянской сопернице — 2:8. Но потом пришла в себя, освоилась на «поле боя» и с лихвой отыграла все упущенное, победив 15:12. Потом Анфиса уверенно разобралась с тхэквондистками из Дании и с Кипра, завоевав путевку в полуфинал и обеспечив себе бронзовую медаль. Замахнуться на «золото» пока не удалось: в 1/2 финала Лазарева уступила хорватской сопернице. Отметим, что тренирует ульяновскую тхэк-вондистку ее отец.

В командном зачете сборная России стала лучшей на европейском первенстве в столице Венгрии. В копилке отечественной команды -шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Второе место — у сборной Германии, третье — у команды Хорватии.

Загрузка...

Серебряная «кадетка»

Владимир Пугачев Анна Краснова из села Большое Нагаткино стала вице-чемпионкой Европы по женской вольной борьбе среди девушек (до 18 лет). Это самый крупный успех нашей землячки на международной арене – будем надеяться, лишь пока. «Кадетское» первенство (так порой называют состязания юношей и девушек) Старого Света по спортивной борьбе всех стилей – греко-римского, вольного и женского – прошло недавно ... ПОДРОБНЕЕ →

Наши спринтеры штурмуют Сурлимпиаду

В Турции в эти дни завершаются XXIII Сурдлимпийские летние игры, собравшие более 4000 слабослышащих спортсменов из 109 стран мира. Есть среди участников и представители Ульяновской области — легкоатлеты Александр Беляков и Виктор Обломков. Они неплохо проявили себя в индивидуальных спринтерских дисциплинах и готовятся пробежать эстафету. Беляков выступал на дистанции 100 метров, где на старт вышло ... ПОДРОБНЕЕ →

Серебряный подарок от юниора

Владимир Пугачев В Ульяновске состоялся розыгрыш Кубка России по тхэквондо. Сразиться за награды в корейском боевом искусстве вышли более четырех сотен спортсменов из 42 регионов страны. Представительство могло быть еще больше, а география – обширнее: ведь первоначально вместе с Кубком России в Ульяновске планировалось провести и чемпионат Европы по паратхэквондо. Однако на Паралимпийский комитет России ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →

По-женски получилось

Несмотря на неровное выступление, сборная России по женской борьбе все-таки стала лучшей в командном зачете на чемпионате Европы, завершившемся в Нови Саде (Сербия). Причем командой Россия первенствовала только среди женщин: наши мужские сборные вольников и классиков остались вторыми в своих видах, хотя медалей завоевали значительно больше соотечественниц. Вот так как-то по-женски все вышло — с особой ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru