10 окт 09:55Спорт

Ульяновские кудоисты выиграли бронзу всероссийского турнира

| Эльмира Меркулова

8 октября в Троицке на первом всероссийском командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», сборная Ульяновска стала бронзовым призером соревнований.

Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекомандных победы, уступив соперникам лишь один раз. Каждый из представителей ульяновских спортсменов провел по 5 сложнейших боев. В поединке за третье место ребята уверенно победили сборную команду республики Крым со счетом 3:0. Первое место завоевала сборная Ярославской области, второе — команда Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня у нас сильная команда. На прошедших соревнованиях ребятам не хватило буквально нескольких баллов для выхода в финал. Это станет дополнительным стимулом в достижении высоких целей. Тем более, что сегодня в городе для этого созданы все условия. Мы развиваем спорт на разных уровнях, начиная с работы дворовых тренеров, заканчивая строительством крупных спортивных объектов. Так, сейчас в Ульяновске строятся два современных ФОКа: на Нижней Террасе и в микрорайоне «Репино», — отметил депутат Городской Думы Дмитрий Кочкарев.

Фактически это был первый командный турнир России, который со следующего года планируется сделать традиционным. Но и сейчас расслабляться не приходится. Ульяновские кудоисты на протяжении всей этой недели будут усиленно готовиться ко Всероссийским соревнованиям, которые впервые за последние шесть лет пройдут в нашем городе. 15 октября в ФОКе «Орион» представители из 15 регионов страны поборятся за звание лучшего. Посмотреть на поединки смогут все желающие, вход на соревнования свободный.

Загрузка...

Ульяновская команда кудоистов стала одной из лучших в России

| Эльмира Меркулова На первом межрегиональном командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», проходившем в Троицке 8 октября, ульяновская сборная в борьбе за третье место взяла вверх над бойцами из Крыма. Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекоманндных победы, уступив соперникам лишь один раз. По словам наставника ... ПОДРОБНЕЕ →

Борцы поедут в Алушту

В нашем регионе в 12-й раз подряд прошли соревнования по вольной борьбе в рамках первенства Поволжья. На этот раз соревнования проходили во вновь открытом ФОК «Орион». За награды соревнований в 14 весовых категориях у юношей и 11 весовых категориях у девушек боролись 430 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Наша сборная вошла в тройку лидеров, пропустив вперед по количеству ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская самбистка заняла первое место на I Международном фестивале национальных видов спорта стран СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова. Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге ... ПОДРОБНЕЕ →

На матче Германии с Австралией предполагается 170 немецких фанатов

Сборная Австралии и сборная Германии сегодня откроют Кубок Конфедераций ФИФА для Сочи. 1 победа — на стороне австралийцев, 3 — у Германии, и 1 раз была зафиксирована ничья. Чемпионы мира немцы считаются фаворитом турнира. В составе сборной Германии приехали не звездные футболисты, а молодые многообещающие спортсмены. Сборная Австралии приехала на Кубок конфедераций, чтобы выиграть, объявил главный тренер ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru