04 окт 09:55Спорт

Победили в Ижевске

| elly

В рамках 12 тура второго дивизиона зоны «Урал-Приволжье» 1 октября ульяновская «Волга» встречалась с командой «Зенит» (Ижевск). «Волга» впервые за 14 лет победила в столице Удмуртии со счетом 1:0. Единственный гол в матче в начале второго тайма забил центральный защитник Дмитрий Лавлинский, который становится автором решающего гола второй матч подряд.

Игра у «желтых», что называется, пошла с первых минут. Волжане по-хозяйски прибрали инициативу к своим ногам, неплохо держали мяч, не забывая нагружать оборону соперника. Уже на 10-й минуте Денис Рахманов дал хорошую передачу занимавшему выгодную позицию Дмитрию Отставнову. Перед форвардом был огромный простор, однако улучшать позицию он не стал, пробив вторым касанием. А зря, мяч просвистел мимо створа ворот. Наседали гости и со стандартов. После одного из таких Лавлинский пробил в сторону ворот противника, но, как оказалось, только «прицеливался», отложив голевое свершение и звание «герой матча» на вторую половину. «Зенитовцы» сделали ставку на угловые, доставлявшие нашей обороне некоторые неудобства, но не более. Настоящие же проблемы возникли как раз у «сине-бело-голубых». Константин Павлов навесил со штрафного, кто-то из его партнеров продлил полет мяча на угол вратарской, откуда Лавлинский поразил противоположную «шестерку». И в дальнейшем «Волга» имела возможности укрепить преимущество. Угрожали выходы Отставнова, Бикчантаева, Рахманова. Но все они результатов не принесли. Хозяева, ощущая близившуюся реальность поражения, бросились спасать положение», заставив пережить болельщикам ульяновцев несколько очень неприятных минут. И все же все хорошо, что хорошо заканчивается.

Второй гол Лавлинского кряду приносит минимальную победу, а всего результативных действий у игрока обороны теперь стало наравне с нападающим Отставновым.

Следующую игру «Волга» проведет с командой «Носта» (Новотроицк) 7 октября, в 18.00, на стадионе «Старт» в Ульяновске.

Результаты других игр 12 тура: «Носта» — «Лада-Тольятти» — 3:0, «КамАЗ» — «Челябинск» — 1:2, «Сызрань-2003» — «Мордовия» — 0:1, «Оренбург-2» — «Урал-2» — 1:0, «Нефтехимик» — «Анжи-Юниор» — 2:0.

Вера Петрова

Загрузка...

«Волга» сняла «ижевское проклятье» и впервые за 14 лет победила в столице Удмуртии. Фото

| НМВ Знаковую победу в начале второго тайма принес центральный защитник Дмитрий Лавлинский, который становится автором решающего гола второй матч подряд. Фото: 29 сентября 2003 года, обыграв «Динамо» 3:1 «Волга» праздновала свой последний доселе успех на удмуртской земле. А вот одолеть «Зенит» и его предшественника – «Союз-Газпром» на их территории ульяновцы не смогли НИ РАЗУ. Да и вообще вот уже два года – с сентября 2015-го подопечным Сергея Седышева никак не ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волга» сняла «ижевское проклятье»

| elly Наша команда ВПЕРВЫЕ за 14 (!) лет победила в столице Удмуртии. Знаковую «викторию» в начале второго тайма принес центральный защитник Дмитрий Лавлинский, который становится автором решающего гола второй матч подряд. «Зенит-Ижевск» – «Волга» (Ульяновск) 0:1 (0:0) 12 тур. 1 октября. Ижевск. Стадион «Купол». 400 зрителей. Судьи: А. Курбатов (Магнитогорск), В. Целоусов, А. Акимкин (оба – Пермь)... ПОДРОБНЕЕ →

Никто не хотел уступать

В прошлое воскресенье, 17 сентября, футболисты «Волги» провели матч 10-го тура второго дивизиона зоны «Урал-Приволжье» с «Нефтехимиком». Игра проходила в Нижнекамске, на стадионе «Нефтехимик», в присутствии 600 зрителей. Счет 0:0. Очень хороший матч получился на берегах Камы. Соперники были достойны друг друга. Волжане вправе сетовать на свои неиспользованные моменты, хозяева скажут: «они у нас тоже ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волга» не справилась с замыкающим

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров) – 1:1. Голы: Лавлинский (90 – с пенальти) – Волков (69). После игры болельщики «Волги» недоумевали: как такое может быть? Ульяновцы едва не уступили дома клубу, замыкающему таблицу, создав большое количество опасных моментов у ворот соперника. Спаслась «Волга» лишь под занавес с помощью пенальти, назначенного в ее ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волга» «по-быстрому» одолела «Анжи-Юниор»

Гол на первой же минуте Игоря Бугаенко позволил ульяновцам победить в контрольном матче. «Волга» (Ульяновск) – «Анжи-Юниор» (Зеленодольск) 1:0 (1:0) 13 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». «Волга»: Красильников, Захаров, Хайруллов, Лавлинский (Ден. Рахманов 67), Бикчантаев, Аксьоненко, Дм. Рахманов (Потапов 46), Черный (Дрязгов 67), Левин (Шанин 67), Наговицин, Бугаенко (Заикин 46). Гол: Бугаенко ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru