14 июн 12:46Спорт

Третий готов

Стал известен третий участник чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Это — сборная Ирана.

Одержав победу над сборной Узбекистана — 2:0 в домашнем матче отборочного турнира к ЧМ-2018, Иран досрочно гарантировал себе выступление на предстоящем мундиале. Счет на 23-й минуте открыл нападающий российского «Ростова» Сердар Азмун. Другой гол забил Мехди Тареми под занавес поединка. После этой победы сборная Ирана укрепила лидерство в азиатской группе А, набрав 20 очков в восьми матчах, и обеспечила себе, как минимум, второе место, позволяющее напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира. На ЧМ-2018 гарантированно сыграют четыре азиатские команды — по две из каждой группы. Сборные, занявшие третьи места, проведут между собой стыковые поединки, победитель которых поборется за выход на мировой форум с представителем другой конфедерации.

Иран стала третьим участником ЧМ-2018,^ до того он четырежды в своей футбольной истории пробивался в финальную часть, но там дальше группового этапа не проходил. Ранее сборная Бразилии уже квалифицировалась на ЧМ-2018 от зоны Южной Америки. Сборная России выступит на чемпионате мира как страна-организатор. Остальные команды продолжают борьбу за заветные путевки. Кстати, по сообщению иранских источников, сборные России и Ирана сыграют друг с другом товарищеский матч, который состоится 10 октября 2017 года.

Загрузка...

Календарь полуфиналов чемпионата мира по хоккею 2017: участники полуфинала, пары, расписание матчей, новости и комментарии

19 мая будут сыграны полуфинальные матчи на международном хоккейном турнире, в котором сборные поборются за выход в финальную часть чемпионата. В этой теме имена полуфиналистов, пары и расписание грядущих матчей, а также актуальные новости. Календарь полуфиналов чемпионата мира по хоккею 2017: участники полуфинала Россия Сборная РФ в непростом матче одержала победу над сборной Чехии. Соперники ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: сегодня станут известны финалисты турнира

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: сегодня, двадцатого мая, состоится важный для россиян матч со сборной команды Канады. Канада является главным фаворитом турнира и одним из самых неудобных для россиян соперников в истории современного хоккея. Обе команды пришли к полуфиналу разными путями. Канада заняла в своей группе первое место, уверенно прошла четвертьфинал и вышла на россиян. Сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: россияне сыграют с Чехией сегодня 18 мая

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: в Германии и Франции продолжается чемпионат мира по хоккею. Групповой раунд уже завершен, и болельщики узнали всех четвертьфиналистов турнира. По регламенту, страна, занявшая первое место в своей группе, выступает в чертвертьфинале против команды, занявшей в другой группе четвертую строчку. Соответственно, вторые и третьи команды соревнуются между собой. Таким ... ПОДРОБНЕЕ →

Календарь чемпионата мира по хоккею 2017: ближайшие матчи, фавориты в парах, расписание плей-офф, новости чемпионата

С 18 мая стартует плей-офф на ЧМ по хоккею, в котором команды будут играть только по одному матчу на выбывание. В этой теме расписание грядущих матчей и всего плей-офф, и актуальные новости. Календарь чемпионата мира по хоккею 2017: ближайшие матчи, фавориты в парах В 17:15 две пары сыграют очные поединки. В одной из них сойдутся сборные США и Финляндии. Если оценивать форму команд по выступлениям на турнире...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Сборная Италии по пляжному футболу стала последним полуфиналистом чемпионата мира

Сборная Бразилии по пляжному футболу одолела команду Таити в финале чемпионата мира, который проходил в Нассау (Багамские Острова). В полуфинале сборная Таити сломила сопротивление команды Ирана. В 14-й раз в истории победителями стали игроки сборной Бразилии, которые в финале выиграли у соперников из Таити — 6:0. Бразильцы вернули себе титул чемпионов мира, утраченный в 2011 г. В четвертьфинале ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru